Nuestro Equipo

Todos los miembros del equipo de PASOs son Promotores de Salud entrenados bajo nuestro programa principal Conexiones de Salud de PASOs. Las especialidades de cada promotor están listadas directamente debajo de cada título respectivo.

Central Office
Greenville
Lowcountry (Beaufort, Jasper, Hampton)
  • Patricia Urriola de Millan, CHW
    Coordinadora de programas del sito
    843-987-7470 (office)
    843-941-9573 (cell)
    purriola@BJHCHS.org
  • Solimar Abbott, CHW
    Conexiones para el desarrollo infantil
    Promotora de salud comunitaria
    843-521-7386
    solimar@beaufortfirststeps.com
  • Karla Z. Lozada Garcia, CHW
    Conexiones para el desarrollo infantil
    Promotora de salud comunitaria
    843-379-7937 (office)
    843-812-9006 (cell)
    karla@beaufortfirststeps.com

  • Luz Colmenares, CHW
    Promotora de salud comunitaria
    843-226-1373
    lcolmenares@bjhchs.org
Midlands
  • Agner Muñoz Vázquez, CHW
    Coordinador de programa del sitio
    803-465-5987
    agnerm@mailbox.sc.edu
  • Luisa Hernandez, CHW
    Conexiones para el desarrollo infantil
    Promotora de salud comunitaria
    839-223-9411
    hernan57@mailbox.sc.edu

  • Maria Perez, CHW
    Conexiones para el desarrollo infantil
    Promotora de salud comunitaria
    803-361-8358
    mperez@lex3.org
Saluda/Greenwood
PASOs Prisma Midlands
Charleston Tri-County Area (Berkeley, Dorchester, Charleston)
    Sumter

     

    Horry

    Brittany Hernández, CHW
    Promotora de salud comunitaria
    843-902-1525
    bhernandez.guerrero@hcfirststeps.org