Nuestro Equipo

Todos los miembros del equipo de PASOs son Promotores de Salud entrenados bajo nuestro programa principal Conexiones de Salud de PASOs. Las especialidades de cada promotor están listadas directamente debajo de cada título respectivo.

Central Office
Greenville
Low Country (Beaufort, Jasper, Hampton)
Pee Dee
Midlands
  • Agner Muñoz Vázquez, CHW
    Coordinador de programa
    803-465-5987
    agnerm@mailbox.sc.edu
  • Luisa Hernandez, CHW
    Promotora de salud comunitaria
    Conexiones para el desarrollo infantil
    803-605-4685

    hernan57@mailbox.sc.edu

  • Leslie Moran, CHW
    Promotora de salud comunitaria
    leslie.moran@prismahealth.org
  •                                   Maria Perez, CHW
    Promotora de salud comunitaria
    Conexiones para el desarrollo infantil
    803-361-8358

    mperez@lex3.org

Spartanburg

Nora Curiel Muñoz, CHW
Coordinadora de programa
864-342-2026
nora.curiel-munoz@spart2.org

Narahi Gomez, CHW
Promotora de salud comunitaria – WIC
conchita.gomez-garnica@spart2.org

Amida Thomas, CHW
Promotora de salud comunitaria, Salud Reproductiva
864-578-6013
amida.thomas@spart2.org

Margarita Espinosa
Margarita Espinosa, CHW
Promotora de salud comunitaria
864-578-6013
margarita.espinosa@spart2.org

Estíbaliz Arenillas, CHW
Promotora de salud comunitaria
864-578-6013
estibaliz.arenillas@spart2.org

Bertha Hernández, CHW
Community Health Worker
bertha.hernandez@spart2.org

Charleston Tri-County Area (Berkeley, Dorchester, Charleston)
      Sumter County

      Leslie Moran, CHW
      Promotora de Salud